Блог психолога Татьяны Давлетовой

ТОП-3 свадебных подарка или что подарить на свадьбу?

В этой статье расскажу, как второй год подряд становлюсь частью свадебного подарка:


  • Что такое психологическое консультирование молодожен.
  • Почему невеста и жених будут вспоминать ваш подарок с теплотой и благодарностью.

Какой праздник остается в памяти на всю жизнь?
Рождение ребенка, выпускной, свадьба, любые церемонии прощания: развод, похороны, расставание.

В России с бракосочетанием связано множество традиций, чувств, эмоций, переживаний, примет, правил и законов проведения. В каждой паре своя уникальная свадебная история. И в каждом сценарии есть одинаковые сюжеты. Какая свадьба без застолья, тамады, платья невесты, обручальных колец, тостов, гостей и, как вишенка на торте, подарков!

Именно с подарками связано огромное количество переживаний, и грустных и радостных, и запоминающихся, и тех, о которых договариваются хранить в тайне, или тех, которые долгое время пылятся и потом будут выброшены, как часть хлама.

Итак, что подарить на свадьбу?


Самые желанные подарки, о которых мне рассказывали родители молодоженов и сами молодожены – это:

1. Квартира


2. Машина


3. Деньги


4. Далее идут фантазии на тему разнообразных вещей для молодожен (от утюга до картины)


Моя история началась три года назад с телефонного звонка. Запрос, провожу ли я семейную терапию для пары, которая вот – вот собирается поженится. Важная часть терапии состоит в осознании потребности и обращении самой пары напрямую к психологу, а не через третьих лиц. Здесь про необходимое количество сессий.

В этой истории обращение исходило от подруги невесты, которая хотела оплатить несколько сессий, чтобы пара перестала скандалить из-за организации торжества. Решением стала коучинг сессия по вопросам организации свадьбы. Молодожены остались довольными, результатом стал обоюдное желание по стилю и затратам на свадьбу, а также план подготовки торжественного мероприятия. Все же есть вопросы, когда коучинг молодоженов может быть и более глобальным.

Пары, которые приходят спустя ко мне 10 лет совместной жизни, спустя 2-3 сессии, часто восклицают:


- Почему мы не научились говорить на одном языке до свадьбы! (жми, если интересна тема)

- Почему мы не заключили брачный контракт, как сейчас договориться о разводе (жми, если интересна тема)!

- Почему же мы не проговорили свои намерения, а сейчас так сложно все изменить! (жми сюда, если хочешь сохранить отношения и знаешь про измену)


Итак, в пакет свадебного подарка входят:


1) Три консультации (онлайн или в кабинете по адресу: г.Екатеринбург, ул.Омская 115) психолога Давлетовой Татьяны для будущей супружеской пары, - это работа по построению гармоничных семейных отношений: границы каждого партнера в паре, правила дома, традиции, способы конструктивно ссориться и цели на будущее.

2) Одна онлайн консультация юриста Дука Анастасии по вопросам брачного договора. Есть ли смысл в его заключении. Какие условия брачного договора могут быть сформулированы, в каких ситуациях, (например: в случае измены или болезни одного из супругов). Виды расторжения супружества, когда следует обращаться в суд и преимущества бракосочетания.

3) Раздаточный материал, информация.

4) В случае сессии в кабинете, все необходимые удобства: чай-кофе-вода-шоколад

5) Выгода в 5000 руб


6) Благодарность молодожен в будущем, осознанность последствий решения

7) Польза подарка: психологическая и юридическая грамотность, навыки справляться с трудностями первого года жизни, отсутствие предсвадебного мандража.

Благополучие в семье – это выстроенная коммуникация. Подарите три сессии на свадьбу молодым, чтобы медовый месяц и вся дальнейшая жизни протекала в совете и любви.

Нежной поступью подкрадывается весна, согревайте близких своим теплом, заботой, нежностью. Пусть это предложение принесет радость.

  • 3 коуч сессии от семейного психолога Давлетовой Татьяны и 1 онлайн-сессия юриста Дука Анастасии 9700Р (вместо 14700Р) в кабинете по адресу: г.Екатеринбург, ул.Омская 115 или онлайн с поддержкой видео на любой платформе.

Ваш свадебный подарок скрепит союз молодых, принесет больше понимания и благости!

Также сейчас работает городской телефон +7(343) 343 89 88 и все ваши звонки будут приняты во внимание. Если администратор не сможет ответить, то мы обязательно Вам перезвоним. Не дожидаясь звонка, вы можете записаться на консультацию на сайте. С вами обязательно свяжутся!

Бережно к вашей душе,

Всего самого наилучшего, Ваш психолог Давлетова Татьяна. На связи 😊